Emplois Nouvelles

418 871-8822

Nous joindre

Nos conseillers vous accompagnerons dans vos projets. N'hésitez pas à nous contacter, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.

Siège Social

2800, Saint-Jean-Baptiste, bur. 180
Québec, QC  G2E 6J5

Tél.: 418 871-8822

Fax : 418 871-2422

Courriel : info@armeco.ca

Succursale Chicoutimi

415, rue Racine Est
Chicoutimi, QC  G7H 1S8

Tél.: 418 549-0481

Fax : 418 549-7454

Courriel : chicoutimi@armeco.ca

Succursale Montréal

901, rue Michelin
Laval, QC  H7L 5B6

Tél.: 866 330-8822

Fax : 866 341-2422

Courriel : montreal@armeco.ca

Ventes

Service à la clientèle

Estimation

Administration

Direction

David Babin

418 871-8822 poste 2104

Adjoint aux ventes Mécanique

dbabin@armeco.ca
Julie Demers

418 871-8822 poste 2302

Représentante Architecture

jdemers@armeco.ca
Jérôme Mercier Drouin, techMB, ing.

418 871-8822 poste 2102

Représentant Mécanique CVAC

jmdrouin@armeco.ca
Marc Beaulieu

418 871-8822 poste 2101

Vice-Président - Division Mécanique

mbeaulieu@armeco.ca
Martin Duchesne

418 549-0481

Directeur des ventes

Succursale Chicoutimi

mduchesne@armeco.ca
Mathieu Bilodeau

418 871-8822 poste 2300

Vice-Président - Division Architecture

mbilodeau@armeco.ca
Pierre Valcourt

418 871-8822 poste 2301

Représentant Architecture

pvalcourt@armeco.ca
Steve Bonneau

418 871-8822 poste 2305

Estimateur & Représentant Architecture

sbonneau@armeco.ca
Andrée-Anne Lebel

418 871-8822 poste 2304

Support aux ventes & Estimatrice Architecture

aalebel@armeco.ca
Carol Rioux

418 871-8822 poste 2103

Support aux ventes et aux achats - Mécanique

crioux@armeco.ca
Caroline Létourneau

418 871-8822 poste 2000

Adjointe administrative

info@armeco.ca
Louise Gagnon

418 871-8822 poste 2003

Service à la clientèle, suivi de livraison

lgagnon@armeco.ca
Mélissa Dumas

418 871-8822 poste 2303

Chargée de projets Architecture

mdumas@armeco.ca
Nancy Bélanger

418 871-8822 poste 2004

Directrice de l'approvisionnement

nbelanger@armeco.ca
David St-Martin, ing. jr

418 871-8822 poste 2105

Ingénieur d'applications

dstmartin@armeco.ca
Jessyca Bélanger

418 871-8822 poste 2106

Estimatrice Mécanique

jbelanger@armeco.ca
Laurence Bouthillier

418 871-8822 poste 2307

Estimatrice Architecture

lbouthillier@armeco.ca
Nathalie Berthiaume

Support à l'estimation

nberthiaume@armeco.ca
Simon-Pierre Ouellet

418 549-0481

Estimateur Méc. & Adj. ventes

Succursale Chicoutimi

spouellet@armeco.ca
Steve Bonneau

418 871-8822 poste 2305

Estimateur & Représentant Architecture

sbonneau@armeco.ca
Véronique Murray

418 871-8822 poste 2306

Estimatrice Architecture

vmurray@armeco.ca
Christian Turcotte

418 871-8822 poste 1002

Vice-Président Finance

cturcotte@armeco.ca
Marie-France Proulx

418 871-8822 poste 2002

Adjointe au contrôleur

mfproulx@armeco.ca
Nancy Bélanger

418 871-8822 poste 2004

Directrice de l'approvisionnement

nbelanger@armeco.ca
Sophie Hallé

418 871-8822 poste 2001

Contrôleure

shalle@armeco.ca
Sébastien Beaulieu

418 871-8822 poste 2005

Responsable des TI

sbeaulieu@armeco.ca
Christian Turcotte

418 871-8822 poste 1002

Vice-Président Finance

cturcotte@armeco.ca
Marc Beaulieu

418 871-8822 poste 2101

Vice-Président - Division Mécanique

mbeaulieu@armeco.ca
Mathieu Bilodeau

418 871-8822 poste 2300

Vice-Président - Division Architecture

mbilodeau@armeco.ca
Pierre Guillemette

418 871-8822 poste 1102

Vice-Président

pguillemette@armeco.ca
Robin Labbé

418 871-8822 poste 1100

Président

rlabbe@armeco.ca
Stéphane Dufour

418 871-8822 poste 2100

Vice-Président

sdufour@armeco.ca